Как уберечься от мошенников, пытающихся взыскать долг за 2010 год?

Пришло письмо от creditexpress, что у меня есть долг перед издательством в сумме 550р.12коп. за книгу,которую я получала в 2010 г. для ознакомления и дальнейшей покупки целой серии. Книга меня не заинтересовала. Договор я никакой не заключала. Книга стоила 130руб. Теперь требуют погасить долг. Какие мои действия должны быть? С уважением

, Татьяна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть, не общаться
с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.
Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд, тем более срок исковой давности пропущен.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо! По телефону со мной говорили, как с преступником. Спасибо