Тариф за содержание и ремонт вторичного жилья в Москве

Я собственник квартиры 37,8 кв.м.В ней не прописана,это моя единственная собственность.Дом многоквартирный с лифтом,мусоропроводом, моя квартира на пятом этаже.По какому тарифу я должна платить за содержание и ремонт вторичного жилья?

, оксана, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Согласно Постановлению Правительства Москвы от 19.05.2015 № 280-ПП утверждены цены, ставки и тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения c 1 июля 2015 года
за площадь, занимаемую сверх установленных норм, для нанимателей жилых помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве и предоставленных по договору социального найма или договору найма специализированного жилого помещения, и для граждан — собственников жилых помещений, имеющих единственное жилое помещение и зарегистрированных в нем, граждан — собственников жилых помещений, имеющих более одного жилого помещения или не зарегистрированных в нем, а также для граждан — нанимателей по договору найма жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования (в рублях за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, с НДС)
для жилых помещений, расположенных на втором и последующих этажах дома тариф составляет 25,51 руб.

Дополню, согласно разъяснениям Департамента экономической политики и развития города Москвы, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, собственник помещения в многоквартирном доме (независимо от количества имеющихся в собственности жилых помещений) обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, покрывающей все расходы, связанные с предоставлением указанных услуг

Получается, что должны платить 37,8*25,51=964,278 рублей

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В дополнение к вышесказанному, и чтобы убрать все вопросы по тарифам предлагаю ознакомиться с таблицей по следующе ссылке :

www.center-kgh.ru/cenovaya-politika-i-tarifnoe-regulirovanie/stavki-ceny-i-tarify-na-zhku-dlya-naseleniya-na-2013-g/

Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

c 1 июля 2015 года 25,51 за квадратный метр.