Как избежать повторных арестов банковской карты коллекторами?

Здравствуйте! Уже второй месяц подряд на мою банковскую карту накладывают арест и взыскание. Первый раз 6000 и сейчас 15453. Позвонил на горячую линию: сказали что да есть исполнительное производство.судебный пристав Сюзюев Вадим Владимирович. Обратился в отделение ФССП по месту регистрации, там мне сказали что такого пристава нет. И дал номера производств также сказали что нет таких номеров. Позвонил на горячею линию ФССП мне сказали что с абривиатурой УРПЗ работают коллекторы. Как мне быть? Написать заявление в прокуратуру на действия коллекторов? В банке была задолженность но срок маленький, позвонил и спросил у них про коллекторов ответили что нет. Если они накладывают арест то только в своем банке,а сбербанк к ним не относится. Да еще по истечению 2-3 дней арест снимали и деньги возвращали назад,но всегда не хватает 9-10 руб

, Коля, г. Новотроицк
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В сложившейся ситуации есть несколько вариантов:

1) письменное претензионное обращение в администрацию банка с требованием разъяснить ситуацию и прекратить неправомерные действия;

2) исковое заявление в суд на действия коллекторов со взысканием компенсации морального вреда;

3) обращение в правоохранительный орган (УМВД, Прокуратура) с требованием о проведении проверки и привлечении виновных лиц к ответственности.

С уважением, удачи!

Коля
Клиент, г. Новотроицк

Добрый день!

Спасибо за ответ.

В банке дали разъяснение(устно), что Зюзин В.В. это начальник отдела по работе с просроченной задолженностью. И это именно он выносил постановление по взысканию средств(в данном банке имелась просрочка по кредиту,не большой срок),но потом через несколько дней отменил. Имеет ли он право выносить постановедение по взысканию от имени ФССП?