Какие документы нужно затребовать при съеме жилья, если хозяин квартиры находится в местах лишения?

Добрый день, подскажите пожалуйста хочу снять квартиру в аренду, а хозяин квартиры осужденный и находится в местах лишения свободы, квартиру мне показал и хочет сдать его брат. Говорит что хозяин в курсе этого и не против, какие документы мне можно у него запросить от хозяина квартиры, или как быть подскажите????? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Оренбург
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Вам необходимо запросить документы подтверждающие право собственности жилого помещения собственника ( свидетельство, Договор купли-продажи), а также Доверенность с указанием полномочий.

Доверенность можно оформить в местах лишения свободы. Такая доверенность согласно ст. 53 ГПК приравнивается к нотариальной

Дмитрий
Клиент, г. Оренбург

свидетельство и договор может предоставить брат, а вот доверенности у него нет и не имеется возможным её оформить т.к. собственник сидит в тюрьме

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Коллега дала совершенно правильные советы.
Более того, в доверенности должны быть указаны именно возможные действия в отношении той квартиры, которая сдается.

Иначе в любой момент вас могут выселить, несмотря на уплаты арендной платы.

С уважением,