Приставы требуют квитанцию об оплате штрафа ГИБДД

Здравствуйте! Год назад оплатила штраф ГИБДД во время.Через год приходит простое письмо от приставов, чтобы привести им квитанцию об оплате.На основании какого закона я должна тратить свое время и отвозить им квитанцию,тем более за это время она выцвела?Какой закон? хочу подать в суд на бардак.

, Ольга Золотарева, г. Омск
Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Ольга! Уточните, проверяли ли Вы информацию о неоплаченных штрафах на сайте ГИБДД, данный штраф не значится как неоплаченный?

Ольга Золотарева
Клиент, г. Омск

Здравствуйте! Спасибо за ответ. На гос.услугах написано: НЕТ ИНФОРМАЦИИ О ШТРАФАХ. Т.е. значит штрафов нет.

Подскажите на основании какого законы водители должны еще и квитанцию об оплате предоставлять в ГИБДД? Закона такого нет.Мы при оплате штрафа указываем все свои данные.Юристы должны наоборот клиентам рассказывать, что ГИБДД не имеет права требовать предоставления квитанции, а сами у себя проверять.Квитанцию об оплате можно и подделать.