Акции предприятия при процедуре реорганизации

Здравствуйте. У отца были акции одного из предприятий города. Это предприятие реорганизовалось в ООО, но существует как и раньше. После смерти отца эти акции по наследству перешли мне. Запись в реестре об этом есть, документ тоже. Мне сказали, что эти акции у вас "сгорели" и ничего сделать нельзя, ни продать, ни получить дивиденды. Так ли это? Ведь предприятие существует, только с другим названием, выписку из реестра дают, где указана стоимость акции и что они существуют.

, Сергей, г. Стерлитамак
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Сергей.

Теоретически ваши акции должны были преобразоваться в долю ООО, но для того, чтобы узнать точно обратитесь с письменным запросом в ООО (с входящим, либо заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения).