Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

"Как происходит оплата при переводе на "лёгкий" труд? "

Здравствуйте. у меня такой вопрос.два года работал в бригаде на сделке и за месяц зарабатывал более 20 тыс. руб в конце марта 2013г. получил лёгкое сострясение и после больничного,врач выдал справку (об освобождении на три месяца от работ связанных с вибрацией и с движ. механизмами ,рядом с кранами и на высоте). Начальник перевёл на "лёгкий" труд и зарплата у меня упала до 10 тыс.руб при этом не было оформленно перевода и никаких приказов не составлялось. как должна производиться оплата в таких случаях? заранее благодарю

15 Июня 2013, 17:11, вопрос №101508 Имя, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подшибякин Дмитрий
    Подшибякин Дмитрий
    Юрист
    • 42ответа
    • 7отзывов

    Здравствуйте. С согласия работника в связи с мед закл. обязаны перевести на другую непротивопоказанную работу. В соотв. со ст. 182ТК работнику сохраняют прежний средний заработок в течении 1 месяца. Но если перевод связан с трудовым увечьем или иным повреждением здоровья связанным с работой, то средний заработок сохраняется за работником до выздоровления(или стойкой утраты здоровья)(то же самое если вы «Чернобылец»)

    16 Июня 2013, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats