8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседа произвести ремонт крыши, чтобы мое имущество не разрушалось?

Здравствуйте!У меня проблема с течью крыши на гараже,дело в том ,что сосед по гаражу не хочет ремонтировать крышу своего гаража,а она у него в плачевном состоянии.Год назад на своем гараже произвели ремонт,но течь со стороны соседнего гаража так и осталась.Подскажите как заставить соседа произвести ремонт крыши,чтобы мое имущество не разрушалось?

, Елена, г. Калтан
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Дело непростое.

Попробуйте сделать вот что:

1. Напишите в Правление гаражного кооператива заявление с требованием повлиять на хозяина гаража № такой-то с тем, чтобы н устранил течь и привел крышу своего гаража в надлежащее состояние.

2. Произведите оценку ущерба, вызванного течью с соседнего гаража и предъявите исковое заявление к соседу о возмещении стоимости нанесенного Вашему имуществу ущерба.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калтан

Здравствуйте,Олег Юрьевич!Спасибо за то, что обратили внимание на мою запись.Правления у нас нет,так что 1 пункт отпадает.Как вы думаете 2 пункт я могу самостоятельно сделать без помощи юристов,а то стоимость услуги юриста в 15-20 тыс руб мне не по" карману"

Оценку ущерба, к Вашему сожалению, следует произвести в оценочной компании. Исключение составляет лишь ущерб тому имуществу, которое не оценивает оценочная компания- здесь Вы можете самостоятельно произвести оценку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда
Получила наследство, частный дом. Забора между участками не было, сосед по меже* возвел новые надворные постройки. Ни кого не спрашивал. Постройки не зарегистрированы. Забор поставить я теперь не могу. А очень хочу, окна в мой огород вывел! Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда!? Мои интересы ущемлены, я не могу теперь там производить ни каких построек! Участок узкий, в обоих сторонах у соседей по меже постройки! Мне даже посредине не построить баню или беседку! Не хочу идти на нарушения!
, вопрос №4048230, Ева, г. Москва
Семейное право
Квартиру заставят продавать и делить?
Разводимся с мужем, в браке я купила квартиру,в ипотеку, он помог добавил на первоначальный взнос 1200,моих там 500к всего,куплена без брачника, у меня это единственное жилье с ребенком получается,где ч планирую с ней жить после развода,хочет поделить ее ,требует обратно свои потраченные средства,и не волнует его где будет даже его ребенок проживать видимо. будет подавать на раздел имущества,как быть в таком случае ?квартиру заставят продавать и делить?его квартира и имущество все до брака приобретено в военную ипотеку…не делится, а мое получается все делится ( машина и квартира моя пополам .
, вопрос №4048178, Тина, г. Москва
Уголовное право
В настоящее полиция утверждает, что мой сын купил этот телефон, и давит на него чтобы он в этом сознался, т.к.нужно воздудить дело о присвоении чужого имущества
Ребенок 13 лет нашел телефон на улице, он был заблокирован. Произвел разблокировку в салоне по ремонту телефоно, родитноям об этом не сообщил. Далее нашелся хозяин этого телефона, который пришел в полицию иинаписал заявление о потере. В настоящее полиция утверждает, что мой сын купил этот телефон , и давит на него чтобы он в этом сознался, т.к.нужно воздудить дело о присвоении чужого имущества. Что грозит моему ребенку?
, вопрос №4047157, Ирина, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Есть ли еще какие либо угроза моему имуществу от злоумышленников, которую я не вижу?
Здравствуйте, у меня был взломан аккаунт Госуслуг. Злоумышленники ночью вошли в мой аккаунт, заказали выписуку из Росесстра моей квартиры, и затем оформили миграционный учет на гражданку Киргизии. Я срочно восстановил дорступ и написал заявление в полицию. На следующий день я пошел в МФЦ чтобы регистрацию отменить - мне помогли оформить заявлеие в МВД (самостоятельно), но прошло уже больше двух дней - ответа нет, и из полиции мне не звонят, а какая то женщина зарегистрирована у меня в квартире. Как мне отменить регистрацию если ведомство не реагирует? Есть ли еще какие либо угроза моему имуществу от злоумышленников, которую я не вижу? Спасибо
, вопрос №4046116, Иван, г. Москва
Уголовное право
Вопрос: могу ли я потребовать присутствия на допросе моего юриста (не адвоката) без права производить какие-либо процессуальные действия?
Добрый день. Я кратко, сразу о проблеме: позвонил следователь, вызывает на допрос по уголовному делу по ст. 115 УК РФ. Пока, в статусе свидетеля, но... все может быть. Вопрос: могу ли я потребовать присутствия на допросе моего юриста (не адвоката) без права производить какие-либо процессуальные действия? Только для подстраховки и консультации в ходе допроса.
, вопрос №4045871, Александр, г. Саратов
Дата обновления страницы 15.09.2017