Как заставить соседа произвести ремонт крыши, чтобы мое имущество не разрушалось?

Здравствуйте!У меня проблема с течью крыши на гараже,дело в том ,что сосед по гаражу не хочет ремонтировать крышу своего гаража,а она у него в плачевном состоянии.Год назад на своем гараже произвели ремонт,но течь со стороны соседнего гаража так и осталась.Подскажите как заставить соседа произвести ремонт крыши,чтобы мое имущество не разрушалось?

, Елена, г. Калтан
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Дело непростое.

Попробуйте сделать вот что:

1. Напишите в Правление гаражного кооператива заявление с требованием повлиять на хозяина гаража № такой-то с тем, чтобы н устранил течь и привел крышу своего гаража в надлежащее состояние.

2. Произведите оценку ущерба, вызванного течью с соседнего гаража и предъявите исковое заявление к соседу о возмещении стоимости нанесенного Вашему имуществу ущерба.

Елена
Клиент, г. Калтан

Здравствуйте,Олег Юрьевич!Спасибо за то, что обратили внимание на мою запись.Правления у нас нет,так что 1 пункт отпадает.Как вы думаете 2 пункт я могу самостоятельно сделать без помощи юристов,а то стоимость услуги юриста в 15-20 тыс руб мне не по" карману"

Оценку ущерба, к Вашему сожалению, следует произвести в оценочной компании. Исключение составляет лишь ущерб тому имуществу, которое не оценивает оценочная компания- здесь Вы можете самостоятельно произвести оценку.