8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседа произвести ремонт крыши, чтобы мое имущество не разрушалось?

Здравствуйте!У меня проблема с течью крыши на гараже,дело в том ,что сосед по гаражу не хочет ремонтировать крышу своего гаража,а она у него в плачевном состоянии.Год назад на своем гараже произвели ремонт,но течь со стороны соседнего гаража так и осталась.Подскажите как заставить соседа произвести ремонт крыши,чтобы мое имущество не разрушалось?

22 октября 2015, 07:35, Елена, г. Калтан
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Дело непростое.

Попробуйте сделать вот что:

1. Напишите в Правление гаражного кооператива заявление с требованием повлиять на хозяина гаража № такой-то с тем, чтобы н устранил течь и привел крышу своего гаража в надлежащее состояние.

2. Произведите оценку ущерба, вызванного течью с соседнего гаража и предъявите исковое заявление к соседу о возмещении стоимости нанесенного Вашему имуществу ущерба.

24 октября 2015, 05:33
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калтан

Здравствуйте,Олег Юрьевич!Спасибо за то, что обратили внимание на мою запись.Правления у нас нет,так что 1 пункт отпадает.Как вы думаете 2 пункт я могу самостоятельно сделать без помощи юристов,а то стоимость услуги юриста в 15-20 тыс руб мне не по" карману"

26 октября 2015, 17:22

Оценку ущерба, к Вашему сожалению, следует произвести в оценочной компании. Исключение составляет лишь ущерб тому имуществу, которое не оценивает оценочная компания- здесь Вы можете самостоятельно произвести оценку.

27 октября 2015, 02:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мы с соседями не согласились на ремонт всей полностью крыши, Спустя некоторое время наши соседи заменили всю крышу и нам выставляют не малый Счёт.и хотят продать в суд
Здравствуйте. Мы живём в доме на квартиры, наша на 1 этаже.соседи сверху решили переделать крышу, якобы она аварийная, Мы пригласили мастера с нашей стороны посмотреть ,оказалось там нужно поменять 1 бревно, при этом всю крышу менять ненужно.. мы с соседями не согласились на ремонт всей полностью крыши, Спустя некоторое время наши соседи заменили всю крышу и нам выставляют не малый Счёт.и хотят продать в суд. Так вот меня интересует : на чьей стороне в этом случае суд. Выплачивать мы не готовы.крышу делала бригада не имея не ИП не сметы на работу, только копии чеков на материал Спасибо!
27 января, 14:56, вопрос №2971436, юлия, г. Якутск
1 ответ
Жилищное право
Должны соседи возместить ремонт крыши и проводки?
Здравствуйте,у соседей был пожар,замкнула проводка в машине,после гаража огонь перекинулся на дом, приехали пожарные, залили дом, у нас текло с крыши. У нас на два хозяина,начали гореть стропилы на крыше на нашей стороне. Пожарные отрезали свет, уже третий день сидят без света. Соседи наняли электрика, сделать свет ,НО ТОЛЬКО СЕБЕ, УТВЕРЖДАЯ,ЧТО КАБЕЛЬ СЛИШКОМ ДОРОГОЙ,ЧТОБ НА НАС ТОЖЕ. В доску обнаглели, у меня мама одна,некому защитить. Вопрос -могут соседи возместить ремонт крыши и проводки ? Заранее спасибо
04 марта 2020, 06:56, вопрос №2704413, Айгуль, г. Магнитогорск
1 ответ
Недвижимость
Могу я через суд требовать от соседа убрать наклон крыши в мою сторону?
Здравствуйте.скат соседской крыши гаража направлен в мою сторону, желоб нависает над моей крышей гаража, расстояние между гаражами примерно 10 см Могу я через суд требовать от соседа убрать наклон крыши в мою сторону или это пустая затея?
04 января 2020, 19:36, вопрос №2636933, Татьяна, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
В муниципальном жилом доме протекает крыша, как заставить коммунальщиков произвести ремонт?
Здравствуйте, проживаю в муниципальном жилом доме на верхнем этаже. На протяжении двух лет протекает крыша, и вода попадает прямо в квартиру. Обращался в коммунальную организацию устно и письменно неоднократно. Ремонта не было, и каких-либо объяснений не получил. Подскажите - могу ли я подать на них иск в суд? Заставить их произвести ремонт и взыскать с них материальный и моральный ущерб? И на основании какого закона мне необходимо действовать?
30 июня 2017, 18:07, вопрос №1683430, Александр, г. Новосибирск
5 ответов
Защита прав потребителей
Мои действия с чего начать как заставить его отвечать за причинение вреда моему имуществу?
Новый сосед купивший дом с пристройкой к дому граница которой в 50см от забора не убирает снег с крыши второй год и естественно лавина снега и льда скатывается со скоростью и падает мне в стену дома ломая на пути саженцы отмостку и забор. Мой дом в 2-х метрах от забора разделяющего нас с соседом.Свое поведение не желание убрать заблаговременно снег с крыши сосед объясняет- он так купил дом и у него спина болит скидать снег со своей крыши. Мои действия с чего начать как заставить его отвечать за причинение вреда моему имуществу? Спасибо
18 марта 2014, 15:32, вопрос №399623, Галина Бычкова, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2017