Возможно ли продление отпуска в случае болезни?
Подскажите пожалуйста, как поступить…
Работает человек на Севере, на Чукотке. На атомной станции. Отпуск у них один раз в полтора-два года, но большой. Кроме того, к отпуску прибавляется 10 дней на дорогу для не местных… Находясь в отпуске, человек попал в больницу, где был 14 дней. Кроме того, отпуск изначально был оформлен не полностью по максимуму (на всякий случай) и там осталось неизрсходовано примерно 27 дней. Теперь хочется максимум продлить отпуск – хочется отгулять и накопленные 27 дней, и на дорогу 10, и за больничный 14 дней… Как можно это все оформить, чтобы не отправлять оригиналы больничного ? (письмо будет идти около 2 месяцев, а это слищком долго для данной ситуации)… В том отделе кадров ничего толком не говорят вообще – сказали что привозите документы и мы вам продлим отпуск, но тут будете его догуливать… А быть в отпуске на севере удовольствие так себе ))))))))) Спасибо
Вообще, изначально, отпуск был оформлен так, что человеку 2 декабря уже нужно выйти на работу. А хотелось бы, воспользовавшись всеми доступными средствами, приехать туда после нового года…