Ложное обвинение в краже инструмента у работодателя

Зд-те у нас такая проблема,Муж пол года назад работал в Ип -водителем ,зарплату платили нормально,но после нового года начался у фирмы кризис платить стали копейки и частями.В апреле месяце начальник мужа отдал ему сломанный шурупавёрт ,а у нас был тоже сломанный он из 2-х сделал один.И больше о нем ни кто не спрашивал,в фирме работал еще монтажник по окнам он у мужу спросил этот шурупаверт ,он ему отдал его на время.Дальше возле склада пропадают какие то окна которые не принадлежат этой фирме и что то еще.И Какой то еще инструмент ,пришло время платить зарплату фирма отказалась платить и в добавок обвинила мужа ,что он со склада все украл-только что не понятно.Они в тот же день поехали в полицию и написали на него заявление о краже *какого то инструмента*в уголовный розык.Полиция нашла шурупаверт в ломбарде который он давал мантажнику(но он же был наш,т.к он собрал его с 2-х один и начальство ему эго отдало ).И тут началось ,тоскание по полиции.В июле месяце следователь позванил мужу и сказал дело закрыто.Больше ни кто не звонил .В октябре месяце в начале приходят к мужу на работу и заявляю ему что он находится в уголовном розыске ...Как???Я не могу понять они пол года молчали теперь спахватились,мы ни куда не уезжали и не прятались,как говорят сотрудники палиции,муж работает на другой работе у него нету прогул и ни чиго другого,как он может быть в уг.розыске ,его теперь не допускают на учение...Сказали что будет очная ставка между бывшим работодателем и ним..Ну у этой фирмы тоже есть грешки,они не выплатили мужу зарплату,расчетные и отпускные за неотгуленный отпуск.Мы писали в прокуратуру в трудовую инспекцию толку нету ...Они еще и подделали его подпись как оказалось,что он все получил!!!Что теперь делать дальше?Я ПРОСТО НЕЗНАЮ.

, Надежда, г. Кемерово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Надежда!

В Вашем случае лучше нанять адвоката, чтобы окончательно закрыть дело или «развалить».