8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму налога на имущество нужно заплатить?

Продали квартиру менее 3-х лет в собственности, моя доля составила 850 000, сколько мне нужно заплатить налога?

, Гришин Александр, г. Нижневартовск

Добрый день!

Нужно смотреть вашу ситуацию.

Налог НДФЛ — 13 %

Если квартира покупалась(оказалась в собственности) менее 3-х лет назад, рассмотрим 3 варианта

1) Оплата налога с разницы между покупкой и продажей, пропорционально вашим долям.

2) Либо применить общий налоговый вычет 1000000 р. на всех дольщиков, т.е (сумма продажи — 100000р..) Далее с этой разницы заплатить НДФЛ пропорционально вашим долям.

3) Если каждый владелец доли в праве собственности на имущество продал свою долю, находившуюся в его собственности по отдельному договору купли-продажи, то он вправе получить имущественный налоговый вычет также в размере 1 млн.рублей.

Если к примеру ваш вариант номер 3, то стоимость указанной Вами доли менее 1 млн. Поэтому налог уплачиваться не будет.

В других вариантах надо высчитывать.

Применить налоговый вычет человек может только 1 раз.

0
0
0
0
Гришин Александр
Гришин Александр
Клиент, г. Нижневартовск

квартира не покупалась ,была в соц.найме. договор продажи один 2,5 млн., но сумма поделилась на троих, т.к. 3 доли

В таком случае вариант № 2,

С налоговым вычетом: 2,5 млн.р — 1 млн.р (налоговый вычет) = 1,5 млн.р * 13% = 195 т.р. общий налог со всех собственников, Ваш это треть от него около 65 тр.

Без Налогового вычета: 2,5 млн.р * 13% = 325 т.р. общий налог со всех собственников, Ваш треть от него около 109 т.р.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кадастровая стоимость 4.5м, сейчас хотим ее продать за 6.3, если мы продаем двумя разными договорами и списываем каждая имущественный вычет по миллиону, какой будет налог?
здравствуйте! нам с сестрой подарила бабушка летом 25 года по 1/2 квартиры. Кадастровая стоимость 4.5м, сейчас хотим ее продать за 6.3, если мы продаем двумя разными договорами и списываем каждая имущественный вычет по миллиону, какой будет налог? Также в этом ноду мы с ней продали по 1/3 другой подареной квартиры, но она была в собственности более шести лет.
, вопрос №4941317, Ангелина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Лицо, придётся ли мне или моему сыну платить какие-либо налоги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я ИП на УСН доходы. Сдаю в аренду нежилое помещение, плачу налог 6 процентов. Сейчас я хочу купить себе квартиру как физ.лицо, для личных нужд, использовать в предпринимательской деятельности её никак не планирую. Если через 5-7 лет я захочу эту свою квартиру продать, или подарить её моему сыну, опять же как физ.лицо, придётся ли мне или моему сыну платить какие-либо налоги?
, вопрос №4940954, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могу вывести деньги, брокер говорит нужно заплатить за конвертацию валюты, платить или нет?
Не могу вывести деньги, брокер говорит нужно заплатить за конвертацию валюты, платить или нет? Брокер МаксиМаркет
, вопрос №4936755, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2017