Здравствуйте, если ребёнку нет 18 лет, какую сумму он может снять со счета без разрешения опекуна

, Щербакова Анастасия, г. Иркутск
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день! Пока не 18 лет ребенок не может самостоятельно, без согласия опекуна и органов опеки, распоряжаться денежными средствами находящимися у него на счетах. За исключением заработной платы поступившей на счет несовершеннолетнего.