8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работодатель требует возмещение денежных средств за корпоративную связь

Уволился по соглашению сторон 30.07.2015 года, 21.10.2015 года мне сообщают, что я должен за корпоративную связь, а именно за GPRS трафик на 70 000 руб. от 08.2015 года и требуют возмещение денежных средств. Как быть?

21 октября 2015, 18:24, Анатолий, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Анатолий, добрый вечер!

Уволился по соглашению сторон 30.07.2015 года, 21.10.2015 года мне сообщают, что я должен за корпоративную связь, а именно за GPRS трафик на 70 000 руб. от 08.2015 года и требуют возмещение денежных средств. Как быть?
Анатолий

Предложите работодателю обратиться в суд. Трудовой кодекс РФ очень четко регламентирует порядок возмещения ущерба работодателю. Тут — только суд, поскольку Вы -давно уволены. Про месячный срок с момента обнаружения убытка тут можно забыть, поскольку уже не работаете. Пусть в суде доказывает размер ущерба. И Вашу обязанность по его возмещению.

22 октября 2015, 18:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель требовать возврат денежных средств после увольнения?
Добрый вечер. Бывший работодатель требует вернуть ему сумму которая якобы была ошибочно выплачена мне при расчете за декабрь 2019, хотя я была уволена в ноябре 2019. Грозит судом в случае отказа и неуплаты в определенный срок. Информация предоставлена мне электронным письмом на почту, по прописке я не проживаю, возможно и туда направили, нужно ли мне реагировать на данное письмо и имеют ли они право требовать с меня возврат денег? Спасибо!
03 апреля 2020, 15:24, вопрос №2732065, Ксения, г. Казань
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Истец требует возмещения денежных средств (решение первой инстанции вступило в силу), но я хочу обжаловать решение аппеляционного арбитражного суда
Добрый день. В арбитражный суд ко мне как бывшему работнику от имени конкурсного управляющего был подан иск на признание сделок по перечислениям подотчётных средств недействительными, арбитражный суд частично удовлетворил требования. Мною был подана аппеляционная жалоба в аппеляционный арбитражный суд, который оставил решение суда первой инстанции без изменения. Я хочу подавать жалобу в вышестоящий арбитражный суд, но истец требует возмещения денежных средств, ссылаясь на то что решение арбитражного суда вступило в силу. Что можно сделать в данной ситуации?
21 декабря 2019, 13:36, вопрос №2627248, Максим, г. Ставрополь
6 ответов
Защита прав работников
Бывший работодатель требует вернуть излишне выплаченные денежные средства
Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Я судился с бывшим работодателем по вопросу восстановления на занимаемой должности и выплаты за вынужденные прогулы, + компенсация морального вреда. Мной был выигран суд, я получил первую часть исполнительного листа в котором требовалось восстановить меня на работе и выплатить за вынужденные прогулы. Эту часть бывший работодатель полностью выполнил. Позже я получил в суде вторую часть исполнительного листа и решение суда, в котором суд рассчитал выплату о взыскании денежных средств с бывшего работодателя. С этим исполнительным листом я обратился в банк в котором у работодателя открыт счет с заявлением о переводе денежных средств на мой счет. Данный перевод был совершен банком полностью, согласно исполнительного листа. И теперь мой бывший работодатель требует вернуть излишне выплаченные мне денежные средства и грозится судом. Вопрос следующий, обоснованны ли требования работодателя и чем мне это может грозить?
04 мая 2017, 09:56, вопрос №1629028, Владимир, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
требовать возмещения части денежных средств в связи с тем что часть предметов не зачли,через суд?
Здравствуйте у моего института закончилась аккредитация 23июня 2015 но нас не перевели в другой Вуз сказали что через год получат ,но в итоге в 2016 году я закончил 5 курс, в начале курса ректор сказал что переведет на защиту диплома в другой Вуз с аккредитацией,но в итоге прошло пол года и они предложили 3 варианта,взять академическую справку и перевестись самому ,получить негос диплом,взять академический отпуск.В итоге я вынужден был перевестись сам на ту же специальность но из 53предметов у меня 30 не зачли так как разница по часам и отправили на 4курс но я был на коммерческом и при переводе я тоже на коммерческом, могу ли я требовать возмещения части денежных средств в связи с тем что часть предметов не зачли,через суд?
24 апреля 2017, 18:45, вопрос №1619733, Артем, г. Омск
4 ответа
Все
Проблема с увольнением и возмещением денежных средств работодателю
Добрый день! С новым годом! Я работаю торговым агентом у ИП , моя задача работа с клиентами на вверенной мне области, сбор денежных средств и сдача их в кассу. В один из дней я собрал денежную сумму в размере 73000т.р., они находились в сумке в машине. В итоге сумка с деньгами была похищена, я подал заявление в полицию. Компания с меня требует возмещение денежных средств в полном объеме. ? Отстранили меня от работы ,в устной форме, я сдал компьютер и так как я работал в области и проживал, не имел возможности находиться в офисе в городе. Я подал заявление по собственному желанию с 26.11 на 12.12. В ответ мне пришло письмо 12.12 о том, что я отсутствовал на работе и у меня прогулы и что если я не представлю больничный, то меня уволят по статье "прогулы" .Я естественно не предоставил уважительной причина. И вот уже 04.01 а мне так и не выслали трудовую(заявление на отправку почтой писал)
04 января 2014, 09:44, вопрос №336958, Виктор Ширяев, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2017