Как оградить ребенка от соседского интернета, беспарольного вай фая
Здравствуйте. Как я могу оградить ребенка от соседского интернета. Соседи не ставят на свой роутер вай фай пароль, и мой ребенок, (покуда мы на работе ) постоянно сидит в интернете. Свой вай фай и интернет в мобильном телефоне ребенка мы отключили, но ребенок заходит в интернет через соседский, т.к. у них вай фай без пароля .Вопрос: Можно-ли с помощью Закона изменить оградить ребенка от вай фая, или это все безнадежно? Чей из соседей этот вай фай, мы не знаем, нам известен только логин вай фая. Заранее благодарен Игорь Иванов.
Я думаю Владельцы сети не скажут мне кто хозяин Логина вай фая, я ведь не прокурор, да и владельца сети я не узнаю, т.к. их у нас очень много.

Уточнение писать нужно здесь, а не в оценках —
«А если владельцев сети очень много,
и они мне я думаю не скажут кто владелец. В логине не написано, кто владелец
сети.»
Они вам и не должны говорить, вы должны указать, чтобы они предупредили пользователя. Это в их же интересах и в интересах пользователя. Если хотите можете написать в прокуратуру, но вам вряд ли помогут с таким вопросом. Я вам предложила разумный способ, не ясно, что мешает вам им воспользоваться? Варианты с замной телефона вам же не прелагала, вы эе хотите. чтобы у ребенка был телефон, но в то же время не было доступа. Может у вас кафе рядом? сами посмотрите название сети
А так, это ваш ребенок и он пользуется, я вам уже указала на это. СК РФ ст. 63
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.