Правомерно ли лишили водительских прав по статье 264 ч 1?

меня лишили в.у по ст.264.1,хотя первый раз меня останавливали пьяным почти год назад и у меня не было в.у в помине и я отсидел сутки в ИВС . Я хотел бы узнать имели ли они права лишать меня в.у по ст.264.1

, Аександр, г. Козьмодемьянск
Анна Зобнина
Юрист

Главное в Вашем вопросе слова: «Почти год назад», то есть один год еще не прошел. А это как раз и есть такой срок в течение которого нельзя совершать правонарушение. И не важно было ли первый раз лишение прав или административный арест.

Так, что они правы.