8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заключать трудовой договор, если я уже не работаю в фирме?

Я устроилась бухгалтером в строительную фирму. Был издан приказ о моем принятии, сделана запись в трудовой. Трудовой договор не был заключен. Проработала июнь июль август. Зарплату получала на руки, в табеле не расписывалась. За август предприниматель отказалась мне платить Я написала заявление, которое не знаю было ли подписано.Не стала работать и отрабатывать, так как понимала, что работаю неофициально. Обратилась в труд инспекции. По результатам проверки( нет никаких зарплатных документов) предписание выплатить мне зарплату за 3 месяца и заключить со мной труд договор. Штраф естественно. Я уже не работаю в этой фирме нужно ли мне заключать с ними труд договор? Если откажусь,вернут ли мне мою зарплату за август? Юрист фирмы потребовал написать объяснительную, мол я отсутствовала на работе с 1 июля по 28 августа( а они об этом спохватились в октябре!) И они меня уволили за прогулы. Но я главный бухгалтер. В июле и августе делала перечисления, работодатель неоднократно мне звонила, так ка сама она находилась в отпуске, доказательства того, что я работала у меня есть

Показать полностью
, Наталья, автодорога. Чита-Забайкальск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым — И они меня уволили за прогулы. Но я главный бухгалтер. В июле и августе делала перечисления, работодатель неоднократно мне звонила, так ка сама она находилась в отпуске, доказательства того, что я работала у меня есть — Вам необходимо подавать исковое заявление в суд на отмену приказа на увольнение за прогулы и взыскание денежных средств которые не заплатили. Вас когда вообще уволили каким числом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Дата обновления страницы 18.09.2017