8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право продавщица орать на покупателя, вошедшего в магазин?

Я хожу в 1 магазин, называется-волна, он от меня через дорогу, самый близкий, там есть одна продавщица, которая каждый раз мне хамит, мне 13лет, то она мне хамила: почему деньгу сразу не положила? Я что, должна вначале положить купюру, потом она даст то что я просила, потом возьмет купюру и даст сдачи? Нет, если я положу сразу купюру она посмотрит сколько там и насколько может обокрасть, когда она что-то взвешивает, например, картошку, и вышло-32.09руб, она говорит-35 руб, я говорю-пакетик 2рубля стоит? Пакеты-бесплатные, я что-то не так скажу, передразнивает, если я говорю дать мне что-то, у него есть разные вкусы-она не спрашивает, С каким вкусом? А дает с ЦЕННИКОМ когда же есть без ценников, и если что-то попрошу что у них кончилось, но есть на витрине, то есть просроченное, она не говорит, это кончилось, а дает с витрины, даже если не кончилось дает с витрины, а сегодня я только открыла дверь чтоб войти, а эта уже ОРЕТ на МЕНЯ! Орала очень громко, сказала много слов, за то, что я впустила кошку, я захотела-и впустила, у них не висело надписи на двери-кошку-не впускать, обращается ко мне на ты, а мне к ней на ты нельзя, волосы у нее кудрявые, крашено-светлые, она даже бабушкам рты затыкает, о книге жалоб и речи не идет, они видимо не знали о ее существовании, так я пошла во второй отдел, а другая продавщица, тоже по мелочам ворует, но более менее адекватная, говорит, кошку не впускай, а я говорю-а как мне заходить-она говорит-!отодвигай!Щас я буду кошку трогать, да как та крашеная мымра посмела орать на меня, и разговаривать вообще со мной права эти слуги не имеют, так пока я во втором отделе покупала, а в магазине пока никого не было, та крашеная ТААААК там грохотала, так они скоро до того распустятся, что дотрагиваться до меня начнут своими "руками", скажите пожалуйста по всем этим нарушениям статьи уголовного кодекса, я их выучу и буду ей говорить, чтобы понимала что она не права и боялась меня!

Показать полностью
, Арина, г. Кумертау
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Напишите заявление в орган опеки и попечителсьтва, а также в прокуратуру о действиях этой женщины. Только сами выражайтесь в тексте помягче. Как она вас называла пишите, и оскорбления. Также если вы знаете, кто согсбвтенник магазина, то стоит написать ему. Вы пока 13-летняя и не вправе сами обращаться в суд, но помочь вам должны

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Продавец абсолютно не умеет работать с покупателем. В магазине главный человек- покупатель, а не продавец, это первое что вы должны чётко понимать.

Вы платите деньги, а продавец ВАС ОБСЛУЖИВАЕТ.

Поддерживаю коллегу, считаю, что наилучший вариант не только обратиться к собственнику магазина с максимальной письменной претензией на продавца, но также и к заведующему магазина и требуйте, чтобы на неё наложили дисциплинарное взыскание. Хороший вариант, также прийти с родителями и объяснить ситуацию заведующей или собственнику магазина (учитывая, что такое отношение почти ко всем покупателям) объясните собственнику, что вы приносите магазину прибыль и не заслуживаете за свои же деньги, чтобы вас обсчитывали, а также такого хамского и произвольного отношения.

Если на продавщицу будут поступать неоднократные жалобы её скорее всего уволят.

Так что можете жаловаться собственнику неоднократно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Все
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения родства? В покупке семейной клубной карты было отказано,ввиду неподтверждённого родства. Приведены следующие примеры: если брат и сестра хотят купить,но у них разные фамилии,то нужно предоставить выписку из паспорта родителей. Если муж и жена без штампа в паспорте,то нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Законно ли?
, вопрос №4050331, Марина, г. Саранск
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Гражданское право
Скажите пожалуйста имеет ли право покупатель фотографировать продавца
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли право покупатель фотографировать продавца
, вопрос №4049016, Елена, г. Саянск
Защита прав потребителей
Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
Добрый день! Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
, вопрос №4048783, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017