8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье, если у меня два ребенка под опекой?

Здравствуйте!У меня два ребенка под опекой.Мамау нас умерла в ноябе 2014 а отец детей умер еще в 2008 году.У нас комната 15.9 кв.м. в квартире с подселением.У соседей долг около 300 тыс.руб.Отношение с соседями отвратительное они ставят себя хозяевами.Хотя у них комната муниципальная а у нас собственность.Аддминистрация поставила нас на очередь ...но когда мы что либо получим не известно.Я сама студентка ,я не работаю возможности купить жилье или взять ипотеку у меня нет.Очень хочется свое хорошее жилье и детям свою отдельную комнату.Зараннее Спасибо!

, Арина, г. Курчатов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Хочу получить жилье Здравствуйте! У меня два ребенка под опекой.Мамау нас умерла в ноябе 2014 а отец детей умер еще в 2008 году.У нас комната 15.9 кв.м. в квартире с подселением.У соседей долг около 300 тыс.руб.Отношение с соседями отвратительное они ставят себя хозяевами.Хотя у них комната муниципальная а у нас собственность.Аддминистрация поставила нас на очередь… но когда мы что либо получим не известно.Я сама студентка, я не работаю возможности купить жилье или взять ипотеку у меня нет.Очень хочется свое хорошее жилье и детям свою отдельную комнату.Зараннее Спасибо!
Арина

Добрый вечер!

Раз вас уже поставили на очередь, то вам остаётся ждать получение благоустроенного социального жилья, при этом вам нужно следить за очередью, чтобы она не двигалась в обратном направлении (т.е., например, если вы в очереди 500, чтобы не получилось, что через месяц вы стали 550-ми), поэтому нужно общаться с администрацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Дата обновления страницы 18.09.2017