Право на долю в квартире, если не участвовал в приватизации из-за малого возраста
Доброго дня!При приватизации квартиры в 1991году муж не участвовал так как было ему на то время 2 года,в квартиры проживали его мама,папа и бабушка с дедушкой.Дедушка с бабушкой настояли что бы приватизацию сделали только на них,дедушка умер в 1998году и приватизированная доля на него перешла на бабушку,в 2001году с этой квартиры выписалась мама мужа.В 2013году умерла бабушка на которую была оформленна вся уже квартира по приватизации.Но после смерти ее отец мужа и всплывшая тетя мужа которая не проживала и не была прописана в этой квартире с 1983года и не участвовавшая в приватизации решили поделить квартиру на двоих.Имеет ли муж права отсудить долю в этой квартире?
Да делят вы правильно поняли.Но а как же закон о приватизации?
Вы абсолютно правы, что если бы не одно но… у вас пропущен исковой срок для обжалования приватизации. Ваш муж уже давно совершеннолетний и мог уже неоднократно обжаловать приватизацию, но не сделал этого. Срок пропущен. Если вы сможете доказать. что он пропущен по уважительной причине тогда — да.