Какова ответственность ИП за оформление счет-фактур без НДС?
ИП находится на ЕСХН налоге ,работает без НДС.Но выписываем еще и сфета фактуры, где прописываем - без НДС. Какое наказание может предъявить налоговая. Спасибо
, Татьяна, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Добрый день! Никакого наказания в данном случае законодательством не предусмотрено, так как в первичных документах у вас НДС не выделен и нет обязанности его уплачивать в бюджет и сдавать декларацию по НДС.