Имеет ли мать-одиночка двоих детей право выбора, в какой период она пойдет в отпуск?

Здравствуйте! Я мать одиночка у меня двое детей один из них находится на инвалидности, имею ли я право на отпуск в удобное для меня время т.е. в летний период. Мой непосредственный начальник отказывается давать мне отпуск летом ссылаясь на то что летом я уже была в отпуске.

, Екатерина, г. Нижний Тагил
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Отпуск летом матери-одиночке законом не предусмотрен, предоставляется согласно графику отпусков. Вы имеете право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы в размере 14 дней.