Отмена определения суда о запрете регистрации сделок по отчуждению участка

Подскажите пожалуйста .может ли суд в определении запретить ФГБУ"федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии" осуществлять регистрацию сделок по отчуждению земельного участка.Спасибо

, Мария, г. Саратов
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Судя по всему речь идет о так называемых обеспечительных мерах- да может

Мария
Клиент, г. Саратов

да,спасибо Вы правы речь идет о обеспечительных мерах, смутило только полномочен ли суд запрещать ГБУ"федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии" осуществлять регистрацию сделок по отчуждению , ведь не все сделки по отчуждению подлежат регистрации и в положении о их деятельности подобного нет, только регистрация перехода права на земельный участок

Роман Юрасов
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Мария!

Суд может принять данные меры в целях обеспечения иска.

Мария
Клиент, г. Саратов

я подумала, что это судейский ляп и ФГБУ"федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии" полномочна не полномочна осуществлять регистрацию сделок по отчуждению земельного участка, тк в положениях о их деятельности я не нашла таких полномочий, только регистрацию перехода права на земельный участок