Стоит ли нам опасаться, что к нам придут судебные приставы и опишут наши вещи?

Добрый день!

Мы с мужем чуть более недели назад заключили Договор найма квартиры (аренда сроком на 11месяцев). Вчера получили счет за оплату ком.услуг, в нем оказался долг по оплате - 85т.р. На мой вопрос хозяйка квартиры сказала, что погашает долг, но минимальными платежами. На данный момент мы уже переехали в квартиру и завезли все свои вещи. Возвращать денежные средства по аренде квартиры (за период который еще не прожили) хозяйка отказывается. Комментируя это тем, что нам нечего по этому поводу переживать.

Вопрос: Стоит ли нам опасаться, что к нам могут придти судебные приставы и описать наши вещи, уже ввезенные в арендованную квартиру? Будут ли они рассматривать Договор найма, или для них это не официальный документ? И как нам быть в этой ситуации?

Мы с мужем по этому поводу очень переживаем, т.к.с этим столкнулись в первые.

заранее спасибо.

, наталия, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Вопрос: Стоит ли нам опасаться, что к нам могут придти судебные приставы и описать наши вещи, уже ввезенные в арендованную квартиру?
наталия

Здравствуйте. И такое может быть, поэтому готовьте документы на вещи и договор найма далеко не убирайте.

? Будут ли они рассматривать Договор найма, или для них это не официальный документ?
наталия

Будут, это документ и для них тоже.

Мы с мужем по этому поводу очень переживаем, т.к.с этим столкнулись в первые.
наталия

Долги хозяйки Вас напрямую не касаются, но вот к визиту приставов лучше подготовится, такое не исключено.

наталия
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Спасибо.