Имею ли я право на жилье мужа, если вместе мы не проживаем уже 18 лет?

Состоим с мужем в официальном браке с 1990года(25лет). Совместно не живем с 1997года(18лет).Брак не расторгнут. Прописаны были всегда каждый у своих родителей, но жили вместе с моими родителями. Есть совместный ребенок-25лет, живет отдельно (взял в ипотеку квартиру).Муж проживает вдвоем с матерью в кооперативной квартире

(2 комн. переделана на 3-х).Вопрос: есть ли у сына или у меня

право на данную жил.площадь? Других детей у мужа нет.

, НАТАЛЬЯ, г. Ульяновск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не указали, кем и когда выплачен пай в кооперативной квратире. Сын в любом случае права сосбвтенности не имеет. Вы если пай выплачен мужем в браке при совсметном проживании (претендовать можно и при раздельном, так как доказать раздлльность мужу придлется, а срок ольшой — трудно точную дату, а пай платился явно годами)