Как признать виновным в ДТП, если дело прекращено?

Вынесено постановление о прекращении дела по административному правонарушению в связи с невозможностью установить вину в ДТП. Одна сторона обжаловала это постановление вышестоящему должн. лицу а потом и через суд., так как считает, что вина второго участника очевидна и просит признать ее виновной в данном ДТП. Суд отменил решение по жалобе на постановление, судья сказала что вину устанавливать она не будет и при этом прошли все сроки по административной ответственности. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?????

, Вероника, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

А с какой целью хотите установить вину? За пределами срока давности вопрос о виновности в производстве по делу об административном правонарушении в любом случае обсуждаться не будет.

Вероника
Клиент, г. Челябинск

Когда произошло ДТП, я остановилась моментально и осталась практически на месте столкновения, а второй участник(женщина), которую я считаю виновной, остановилась только после того, как проехала вперед ещё 74 метра. Считаю что я невиновна, свидетелей и камер нет, но думаю, что по схеме ДТП видно и можно сделать выводы и не понимаю почему сотрудники ГИБДД не схему разбирали, о вынесли постановление о прекращении производства по адм. делу "в связи с противоречивыми показаниями участников ДТП"???? Я хочу установить вину с целью получения страхового возмещения, у меня новая Ауди А3))) у второго участника ЗАЗ Шанс)))

Тогда только в суд обращаться в порядке гражданского судопроизводства. Для более полного ответа необходимо знакомиться с материалами дела