8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать виновным в ДТП, если дело прекращено?

Вынесено постановление о прекращении дела по административному правонарушению в связи с невозможностью установить вину в ДТП. Одна сторона обжаловала это постановление вышестоящему должн. лицу а потом и через суд., так как считает, что вина второго участника очевидна и просит признать ее виновной в данном ДТП. Суд отменил решение по жалобе на постановление, судья сказала что вину устанавливать она не будет и при этом прошли все сроки по административной ответственности. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?????

, Вероника, г. Челябинск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

А с какой целью хотите установить вину? За пределами срока давности вопрос о виновности в производстве по делу об административном правонарушении в любом случае обсуждаться не будет.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Челябинск

Когда произошло ДТП, я остановилась моментально и осталась практически на месте столкновения, а второй участник(женщина), которую я считаю виновной, остановилась только после того, как проехала вперед ещё 74 метра. Считаю что я невиновна, свидетелей и камер нет, но думаю, что по схеме ДТП видно и можно сделать выводы и не понимаю почему сотрудники ГИБДД не схему разбирали, о вынесли постановление о прекращении производства по адм. делу "в связи с противоречивыми показаниями участников ДТП"???? Я хочу установить вину с целью получения страхового возмещения, у меня новая Ауди А3))) у второго участника ЗАЗ Шанс)))

Тогда только в суд обращаться в порядке гражданского судопроизводства. Для более полного ответа необходимо знакомиться с материалами дела

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017