8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за последствия пожара, возникшего по вине квартиранта?

Квартирант по пьянке устроил пожар в съемном жилье,сжег свой дом,дом хозяина и жилой вагончик соседа. Сосед угрожает хозяину посадить его за распространение наркотиков(свидетелем утверждает будет квартирант ,который все сжег),если ему не заплатят 300000рублей. Сосед работает в милиции.

Кто несет ответственность за то,что сгорел вагончик соседа. И какие меры надо предпринять,чтоб обезопасить себя от угроз соседа .

, Валентина, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Кто несет ответственность за то, что сгорел вагончик соседа.
Валентина

Исходя из представленной Вами информации, ответственность несет квартирант (раз он устроил пожар и сжег перечисленное имущество).

Сосед угрожает хозяину посадить его за распространение наркотиков(свидетелем утверждает будет квартирант, который все сжег), если ему не заплатят 300000рублей.
Валентина И какие меры надо предпринять, чтоб обезопасить себя от угроз соседа.Валентина

Данные действия соседа являются вымогательством. В данном случае рекомендуется очень аккуратно зафиксировать с помощью средств аудио и (или) видео связи факт такого вымогательства и обращаться в полицию, где также могут помочь с фиксацией доказательств преступления. То что сосед сам работает в полиции не дает ему право совершать преступления.

В рамках закона, сосед должен обращаться с требованиями к квартиранту о возмещении причиненного ему вреда.

Вам же нужно собрать у себя документы, подтверждающие факт пожара и причины его возникновения. В актах должны быть указаны сведения, что пожар возник в результате нарушений правил пожарной безопасности квартирантом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017