8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода невестка препятствует общению с внуком

после развода невестка препятствует общению с внуком, хотя у сына есть решение суда. Он выясняет отношения с приставами. А что делать нам - бабушке и деду? Невестка категорически против общения с нами, причины высасываются из пальца. Что проще - пусть сын снова подает в суд, а мы идем соистцами, либо мы подаем свой иск. В решении суда сына есть запись - встреча по фактическому месту жительства отца и указан адрес. Опираясь на это, в другие места водить ребенка бывшая невестка запрещает. Приставы ее в этом поддерживают

, александр, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Вам следует подать самостоятельный иск об установлении порядка общения вас и детей, прописав там ваши аргументированные пожелания.

1
0
1
0

Вам следует подать самостоятельный иск об установлении порядка общения вас и детей, прописав там ваши аргументированные пожелания.

1
0
1
0

Просите в суд привлекать психолога и опрашивать ребенка. И еще, если отец хочет, то может попробовать поменять решение и просить определить место жительства ребенка с ним.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно обратиться сначала в орган опеки, потом только подать иск в суд и устанвоить график встреч с внуком. Дедушка пусть также подаст, но отдельно

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Челябинск

в орган опеки мы уже обращались. Она прочитала заявление, молча написала - только через суд. Суд состоялся, решение вступило в силу, ребенка не видит ни сын, ни тем более мы - дедушка с бабушкой. Ее доводы устраивают приставов (была плохая погода, ребенок недомогал и т.д.). Короче - она вся в заботах о ребенке. Мнение самого ребенка не учитывается (7 лет). Мать считает - поплачет и успокоится. У внука уже хронический нервный срыв (очень любит отца и хочет с ним встречаться....после каждой встречи идет домой с плачем: "Она больше меня не пустит"). На лицо - жестокое обращение с ребенком, выраженное в психическом давлении. Наши номера телефонов стирает, называть родного отца папой запрещает, если внук случайно забудется и назовет - ставит его в угол

Вы указали, что есть решение суда у отца ребенка, про себя и дедушку вы ничего не говорили. Поэтому если у вас только одно решения для отца. То вы лично вправе обратиться в орган опеки а потом в суд и установить график для себя на встречи. И дедушка тоже свое решение может получить

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

А что делать нам — бабушке и деду?

Уважаемый Александр,

Проще подать свои иски. От бабушки и от дедушки от каждого отдельно

1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Челябинск

значит, будет два суда? или один иск с двумя истцами? адрес у нас один))))

значит, будет два суда? или один иск с двумя истцами? адрес у нас один))))
александр

лучше два

2
0
2
0
Похожие вопросы
600 ₽
Наследство
Как мне избавиться от бывшей невестки в моей квартире?
здравствуйте ! я получила в наследство квартиру...и через какое то время прописала в ней невестку так как сын с детьми был прописан у брата .. сейчас сын с невесткой в разводе , и она по прежнему прописана в этой квартире и выписываться не хочет , а не сына с детьми намерены в ближайшее время выписать ...как мне избавиться от бывшей невестки в моей квартире ?
, вопрос №4050279, елена, г. Москва
Семейное право
Хотела бы узнать какая часть материнского капитала принадлежит мужу после развода
Хотела бы узнать какая часть материнского капитала принадлежит мужу после развода
, вопрос №4049421, Анна, г. Пенза
Семейное право
И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью?
Вот такая ситуация Есть Мать и её дети, Дочь и Сын. Проходит время умирает сын, но у сынына остаются дети и Жена сына. Живут они в квартире Матери. У дочери есть своё жильё. И Мать решает подстраховаться и написать завещание, Что-то переписать дочери, что-то невестке и внукам. Через время умерает Мать. Вот теперь стает вопрос может ли дочь оспорить завещание? И если суд будет в её пользу то делиться всё пополам или же дочь заберёт всё? И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью ?
, вопрос №4049023, Антон Филатов, г. Москва
Наследство
Может ли невестка ( жена сыны) претендовать на наследство свекрови после ее смерти - садовый участок
Может ли невестка ( жена сыны) претендовать на наследство свекрови после ее смерти - садовый участок. Сын свекрови умер ранее. Проживали долгое время в одной квартире .Других родственников нет. Какие нужны документы для оформления наследства и порядок подачи документов на получение наследства. Проживаю в Санкт-Петербурге.
, вопрос №4047232, Геннадий, г. Москва
Право собственности
Теперь супруга после развода требует от меня компенсировать стоимость, либо продать дом
Здравствуйте! Мы развелись сисупругой, но в браке преобрели дом. Оформили по одной второй собственности. Теперь супруга после развода требует от меня компенсировать стоимость,либо продать дом. Но я этого не хочу,так как проживаю на своей одной второй,и продавать ее не собираюсь. Выкупать ее долю тоже не хочу.
, вопрос №4046601, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.09.2017