Согласие супруга на продажу квартиры, если право собственности оформлено в браке

Здравствуйте! Вопрос такой моя супруга приобрела квартиру в новостройке ее ей дали как долю за снесенный дом в котором она раннее проживала. Договор с застройщиком у нее был оформлен в 2007г. Теперь она хочет продать эту квартиру, но свидетельство на собственность у нее еще не оформлено. А недавно мы поженились.Получается что свидетельство она получит уже в браке. Требуется ли мое согласие на продажу этой квартиры? Спасибо!

Уточнение от клиента

Мне надо точно знать надо ли оформлять согласие до сделки или можно без него обойтись

, Евгений, г. Самара
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Формально спросят ваше согласие. Но если делить в суде, она докажет, что квартира ее личная, так как выплат в период брака за нее не было

Евгений
Клиент, г. Самара

Мне надо точно знать надо ли оформлять согласие до сделки или можно без него обойтись

Если в свидетельстве о госрегистрации у нее указанов основаниях права — договор инвестирования, предварительный договор и т.п., то в Росреестре потребуют или ваше нотариальное согласие или ее заявление, что она в браке не состоит (очевидно, что в паспорте у нее брак имеется). Но при желании может сделать нотариальное заявление. что на дату приобретения квартиры в браке не состояла. Но сделка может не пройти и покупатели будут просить в таком случае от вас с супругой брачный договор, чтобы быть уверенными, что вы претензий иметь не будете