Как возместить ущерб, если ребенку в школе сломали два зуба?

Доброе утро!Такая ситуация Девочка толкнула одноклассника тот упал на моего ребенка и от удара сломались два передних зуба уже не молочных. Родители девочки обещали возместить ущерб. Ребенка в этот же день отвезли в больницу. начали лечение и реставрацию зубов. Теперь спустя 7 дней мы родители должны встретится чтоб родители девочки выплатили компенсацию. Но мама согласна выплатить только по чекам и хочет взять с меня расписку. Меня это не устраивает т.к. каждый год надо ребенку делать коррекцию зубов . А в дальнейшем придется протезировать зубы кто мне это возместит. Что делать в такой стуации?

, Ольга, г. Октябрьск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы укажите ей сумму, которую считаете достаточной для лечения и протезирования зубов. И укажите ее. Можете взять распечатку с сайта клиники о стоимости такого протехзирования, котрое будет показано ребенку в другом возрасте. Кроме того, возьмите заключение врача о плане лечения по годам, в том числе с указанием, когда будет возможно протезирование зубов. Далее с ней обсуждаете сумму, укажите, что в случае ее отказа вы будете обращаться в суд, в этом случае вы возложите на нее и услуги юриста. Хотя вам следует учесть еще то, что дети находились в школе во время происшествия