Каким способом можно вернуть машину, отданную по устному договору?

Два месяца назад выставил на продажу автомобиль, приехал молодой человек который предложил занятся совместным бизнесом моя машина и его прицеп/ Запланировали на следующий день ехать на погрузку. Машину я передал молодому человеку чтобы он подсоединил прицеп, дал ему тех паспорт. доверенность не давал все в устной форме. На след день он не приехал а написал смс что поехал на погрузку сам, вот уже два месяца он на звонки не отвечает отписывает смс что скоро вернет машину вот только погрузку закончит и приедет, но это все отписки. Родственники ни чем помочь не могут, что мне делать как вернуть машину по какой статье могут привлечт к уголовному делу как подать в розыск

Уточнение от клиента

Куда подавать заявление

, Михаил, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Тут 2 варианта. Либо истребовать машину из чужого не законного владения в гражданском суде. Либо подать заявление в полицию об угоне. Перед этим ещё раз попросите вернуть, а когда он вам вас опять «накормит завтраком» отправьте ему сообщение что запрешаете управлять автомобилем, а если не вернёт в течении дня завтра с утра пойдёте в полицию и напишете заявление об угоне или краже. Думаю вернёт, если машина у него.