Какое наказание предусмотрено за преступление против несовершеннолетних?

Здравствуйте. 18 сентября 2015 года, моя дочь 9 лет, находясь дома одна, открыла дверь незнакомому мужчине. В результате он вошёл и начал к ней домогаться. Она сопротивлялась, бегала от него по квартире. Ей была нанесено повреждение в области шеи ( его не стали фиксировать в милиции, объяснив, что сейчас вечер пятницы и суд.мед. экспертиза не работает, предложили мне найти какую-нибудь клинику самой.) Я сфотографировала его на свой телефон. В результате он всё-таки ушёл. Я пришла через 15 минут после этого и нашла свою дочь в крайне тяжёлой степени расстройства. Она рыдала, её била дрожь. Мы пошли в милицию и дали там показания. В результате оказалось что мужчиной был сосед по подъезду, находившийся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Через 5 дней мне пришло письмо, что была проведена проверка и и сообщение было передано в СО Ленинского р-на, г. Саратова 24 сентября. Сегодня уже 20 октября и никто не звонил и никак не отреагировал на наше заявление. Что мне делать?? Спасибо.

, Юлия, г. Саратов
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Уточнять в указанном СО судьбу материала, обращаться с жалобой на бездействие органов в прокуратуру.

Юлия
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое, написала в прокуратуру с сайта.

Настоятельно рекомендую сдать жалобу в прокуратуру в бумажном виде, чтобы у Вас на руках был документ, подтверждающий подачу жалобы.

Всё-таки попробуйте узнать в СО, что с материалом. Ситуация немного странная, в наше время по подобным делам принимают решения (и чаще всего возбуждаются) быстро.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Обязательно срочно написать в прокуратуру. Также можете написать в орган опеки и попечительства, уполномоченному по правам ребенка.

Юлия
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое, написала в прокуратуру с сайта. Завтра попробую найти и другие сайты .

Вам конечно бы лучше обратиться очно к адвокату в вашем городе для помощи. Важно, чтобы приняли меры. Ведь в следующий раз может случиться непоправимое с кем-то из детей. Боритесь обязательно. Дочке здоровья и забыть этот случай!