Могут ли родителям запретить вход в школу?

У меня ребенок учится во 2 классе. С завтрашнего дня родителям запретили входить в школу правормерно это ?

, Елена, г. Тула
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

На каком основании это сделали они? Спросите у них. Закон об образовании разрешает родителями наблюдать за образовательным процессом и условиями, окружающими их ребенка. Если такое правило введено, оно должно быть прописано в Уставе, или должно быть Распоряжение директора. Если такового нет, то вы имеете право входить в здание школы. Если вы все же не согласны с таким решением, то советую написать вам жалобу на портале Открытый регион 71 в разделе образования, они быстро реагируют и доложат вам о результатах проведенных проверок и законности всего происходящего в школе.