Поступают на мой номер телефона угрозы якобы от коллекторов

Добрый день! На мой номер телефона поступают смс и звонки от некоего коллекторского агенства с требованием погасить долг якобы по делу №8338355. Звонила девушка, не представилась, после звонил молодой человек, представившийся Алексеем. Адреса своего не называют, названия фирмы, банка тоже, но я посмотрела в интернете и нашла их по номеру телефона. Вот их сайт https://credfinagency.ru/

Я никогда не обращалась к ним или к кому-то еще, более того я Светлана, но Григорьевна (в смс же они пишут и обращаются к некой Сергеевне). Называют фамилию Иванова, но я давно уже Картошкина, Ивановой была до замужества! Как мне решить эту проблему, потому что я совершенно не знаю о чем идет речь, а они мне угрожают расправой! Нашла еще обсуждения о них на форумах в интернете http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=13042

Могу прислать фото своих поступающих смс. На сайте Сердитый гражданин я жалобу создала.

Спасибо!

  • image-20-10-15-06-10
    .jpeg
, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

а вопрос то у вас какой? Что вы хотите узнать у юристов Правоведа?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в правоохранительные органы.

Номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный список».

Попробуйте также направить жалобу в НАПКА
www.napka.ru/discussion/complaints/

с уважением,

Елена