Какие меры я могу предпринять по факту вымогательства и телефонных угроз?

здравствуйте подскажите пожалуйста какие меры я могу предпринять по факту вымогательства и телефонного террора, брала займ в центре микрфинансирования не оплатила во время по причине того что со мной произошёл несчастный случай (очень сильно обварила ноги) по причине нетрудоспособности потеряла работу так как работала без договора, теперь сотрудники центра названивают мне и моему бывшему работодателю, присылают смс с угрозами и так далее, работодатель бывший звонит мне требует чтобы все это прекратилось но я ничего не могу сделать и я и мой бывший работодатель не однократно звонили в этот цент микрофинансирования и объясняли что мы (работодатель и я) давно не имеем к друг другу никакого отношения просили удалить номер телефона работодателя с базы но там сказали что он удалиться только после того как будет погашена задолженность что я могу сделать чтобы прекратились звонки и смс рассылка хотя бы на номер бывшего работодателя? от оплаты я не отказывалась, предлагала работодателю обратиться в роскомнадзор работодатель ответил "ты эту кашу заварила сама и разхлёбывай" никуда он обращаться не хочет и требует от меня чтоб смс и звонки на его номер прекратились как мне быть? что сделать чтобы перестали страдать люди которые давно не имеют ко мне никакого отношения?она (бывший работодатель) никуда обращаться не хочет ни в полицию ни в роскомнадзор никуда вообще сказала мне чтоб я это дело сама решала без ее участия так как я сама "заварила эту кашу", есть еще третий человек которого так же терроризируют по телефону у нее маленький ребенок это моя подруга ей так же приходят смс с угрозами но в них обращаются не к ней а ко мне, все смс которое приходят на номер работодателя и на номер подруги обращены ко мне т.е. пишут "ЧЕРНЫШОВА. Е.Н мы выезжаем к вам по факту........." хотя эти номера зарегестрированы на других людей а не на меня просто эти номера были мной указаны в договоре в момент получения займа, номер работодателя (на данный момент бывшего работодателя) и номер близкого человека через которого со мной можно будет связаться. я не скрываюсь и не отказываюсь от оплаты но они терроризируют по телефону не меня а совершенно других людей, я не знаю как быть как прекратить все эти звонки другим людям пусть звонят и угрожают мне а других не трогают, как поступить в данной ситуации я не знаю

Уточнение от клиента

это поступает не мне а другим людям которые с этим связываться не хотят """она (бывший работодатель) никуда обращаться не хочет ни в полицию ни в роскомнадзор никуда вообще сказала мне чтоб я это дело сама решала без ее участия так как я сама "заварила эту кашу", есть еще третий человек которого так же терроризируют по телефону у нее маленький ребенок это моя подруга ей так же приходят смс с угрозами но в них обращаются не к ней а ко мне, все смс которое приходят на номер работодателя и на номер подруги обращены ко мне т.е. пишут "ЧЕРНЫШОВА. Е.Н мы выезжаем к вам по факту........." хотя эти номера зарегестрированы на других людей а не на меня просто эти номера были мной указаны в договоре в момент получения займа, номер работодателя (на данный момент бывшего работодателя) и номер близкого человека через которого со мной можно будет связаться. я не скрываюсь и не отказываюсь от оплаты но они терроризируют по телефону не меня а совершенно других людей, я не знаю как быть как прекратить все эти звонки другим людям пусть звонят и угрожают мне а других не трогают, как поступить в данной ситуации я не знаю""""

, елена, г. Астрахань
Лада Колковская
Юрист

Я предлагаю вам написать на этот терроризм жалобу в прокуратуру. Желательно записав предварительно два три их звонка на диктофон. И потом приложите копию этой записи к заявлениею

это поступает не мне а другим людям которые с этим связываться не хотят ""«она (бывший работодатель) никуда обращаться не хочет ни в полицию ни в роскомнадзор никуда вообще сказала мне чтоб я это дело сама решала без ее участия так как я сама „заварила эту кашу“,
елена

я, по моему, совершенно четко написала, что жалобу вы должны писать, раз это по вашему вопросу дергают людей. Нет возможности прикладывать запись- просто пишите жалобу в прокуратуру