8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчисление непрерывного стажа при беременности и декрете

Здравствуйте) подскажите пожалуйста) у меня такая ситуация. 3 года я отработала в одной компании,официально. Уволилась 13 октября. 16 октября официально устроилась на новую работу. Хочется пойти в декрет. Это считается непрерывным стажем? Просто на новой работе сказали, если отработать меньше года у них, и уйти в декрет,то никаких денег они не дадут, только минималка. Так ли это?

, Кристина, г. Сосновый Бор
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Кристина.

Непрерывный трудовой стаж – длительность времени, на протяжении которого человек осуществлял трудовую (общественную) деятельность без пропусков. Этот период времени служит основанием для появления у работника права на пенсию, ежегодный отпуск и пособие по болезни. По действующему закону, чтобы сохранить стаж работы непрерывным, длительность интервала (при увольнении или переходе с одного места работы на иное) должна составлять не более 30 дней.

Единовременное пособие по беременности и родам(декретные выплаты) — единовременно Минимум(по МРОТ) — 33 089,10(в 2016 году), 27 455,34(в 2015 году); Максимум — 248 164,00(в 2016 году), 228 603,20(в 2015 году). В отличии от обычного больничного декретный отпуск оплачивается от среднего оклада всегда на 100%, независимо от стажа. Больничный по БиР выдают на сроке в 30 недель (или 28 если беременность многоплодная) Право на декретные имеет только сама будущая мама — мужчинам не положены.

Берут два года предшествующие году выхода в декрет(в 2015 году это 14+13). При этом важна дата начала больничного, а когда роды не важно.

Кристина, пусть работники расскажут свои сказки инспекции труда,или прокуратуре,вместе посмеетесь. Удачи вам.

Калькулятор декретных — ipipip.ru/kz/dekretnie.php

Подробнее: ipipip.ru/kz/dekretnie.php

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017