Как отозвать неправильную оплату с банковской карты за ЖКХ?

Здравствуйте.

Дело в том, что у меня задолженность за жкх. я хотела оплатить ее постепенно. Но сегодня ввела что-то не то и списалась вся сумма - 67 тысяч. Сумма для меня неподъемная, потому что эти деньги были переведены со страховой за аварию и я должна была их отдать владельцу авто (была по доверенности). С банка сразу позвонили, но сумму заблокировать не могли, потому что она прошла прямиком в Яндекс.Деньги. В ЯД мне помочь не могут, потому что они не отзывают платежи (хотя у них на сайте написано что платежи они пропускают не более 15тыс. в сутки). В итоге чужие деньги ушли в ГУП ВЦКП.

Как отозвать эти деньги обратно?

Заранее благодарю!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Пишите претензию и в банк и в Яндекс деньги. Прочтите внимательно условия обслуживания банка и в ЯД. Если произошла ошибка, то они не вправе вам отказать.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уже обратилась. Через банк платеж прошел транзитом, как и через ЯД :(

Спасибо огромное за ответ и потраченное на меня время!

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Татьяна! Пожалуй единственный вариант это попробовать обратиться к конечному получателю платежа с просьбой вернуть излишне перечисленные деньги. Но даже если ГУП на это пойдёт, то вероятнее всего только в сумме, превышающей задолженность.

Удачи вам!

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению, они сняли всю сумму задолженности.

Но я никогда не отказывалась платить, каждый месяц вношу сколько есть - когда 1тыс, когда 5 тыс, когда 30. Честно оплачиваю все пени. Да, должна. Но погасить могу только частями.

Что же сделать, чтобы они вернули хотя бы часть денег?

Меня прибьют, если я эти деньги не отдам :(

Если вся сумма ушла на погашение задолженности, и ошибка при перечислении денег была допущена вами, то, к сожалению, не могу вас ни чем обнадёжить. Вернуть деньги шансов практически нет