196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию во время учебного отпуска

Я нахожусь в учебном отпуске на летней сессии с 3 по 26 июня 2013 года.Написал во время учебного отпуска заявление об увольнении по собственному желанию 11 июня 2013г. Меня заставляют отрабатывать с 12 июня 2013г. 2 недели.Законно ли это? Учебный отпуск не оплачивают.Справку вызов предоставил.Одновременно устраиваюсь на другую работу могу из-за отработки потерять ее. В трудовом договоре на счет учебного отпуска ничего не сказано.Получаю первое высшее образование.

12 Июня 2013, 17:40, вопрос №101282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
190
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! А учреждение в котором вы обучаетесь имеет государственную аккредитацию?

12 Июня 2013, 18:10
q Отблагодарить
1 0
190
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В
соответствии со ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой
договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение
указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем
заявления работника об увольнении.

По соглашению
между работником и работодателем трудовой
договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Исходя из вышеизложенного вам необходимо договориться с руководством об увольнении до истечении срока такого предупреждения.

12 Июня 2013, 18:30
Юрист - Виктор
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2703
ответа
987
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Учебный отпуск в связи с прохождением промежуточной аттестации должен предоставляться согласно ТК РФ с сохранением заработка, так что в этой части работодатель нарушает Ваши права. Что касается 14 дневного срока до увольнения, то он установлен для прав работодателя не с целью «все выжать из уходящего работника», а с целью предоставления возможности подыскать замену. Поэтому уволить Вас работодатель вправе как до истечения такого срока, так и по истечении 14 дней с момента написания заявления, т.е. — 25.06. Но, раз Вам предоставлен отпуск в это период, то заставить работать Вас в это время никто не вправе. Предложите мирно Вам уволиться, иначе сможете обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав, а также в суд, то будет не в пользу работодателя.  

12 Июня 2013, 18:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут