Как подать гражданский иск о встречах с ребенком, если его мать подает на алименты?

Здравствуйте уважаемые защитники законных прав человека! У меня к вам развёрнутый вопрос часто ззадоваемвй скорей всего,моё имя Владимир мне 25 лет жил в гражданском браке, родился сын ему сейчас три года шесть месяцев но случилось так ,что мы не живём вместе сына не видел около трёх лет бывшей супруга настаивала на отказе ,чтоб записать ребенка на другую фамилию но я не согласился ,и вот с спустя три с небольшим года говорит мне что идёт в суд на подачу алиментов, но в то же время утверждает ,что после суда я не смогу видеть ребенка пока не оплачу за все годы ,у меня огромная просьба расскажите какие права я имею и что нужно что бы видеть собственного ребёнка официального по закону и документам, очень прошу подробно объяснить я в замешательстве не знаю имеет ли она такие права не давать ребёнка на выходные мне, с уважением к вам гражданин Юристы помогите расскажите может какие документы нужны в суде. С уважением буду ждать ответа ,спасибо.

, Владимир, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист

у меня огромная просьба расскажите какие права я имею и что нужно что бы видеть собственного ребёнка официального по закону и документам, очень прошу подробно объяснить я в замешательстве не знаю имеет ли она такие права не давать ребёнка на выходные мне, с уважением к вам

Владимир, вам нужно пойти ( дааавно уже) и написать исковое заявление в суд об установлении порядка общения вас и ребенка, прописав там аргументированно все ваши пожелания. В суд нужно исковое заявление, СОР ребенка, если вы в нем записаны отцом.