8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от учебы, на которую посылают с работы?

Муж работает на РЖД, посылают на учебу стропальщиком (в 13 году он уже на него отучился, и те ребята которые с ним учились не ездили больше на учебу, а муж еще и в 14 году учился), как правильно отказаться, без вреда и увольнения, сославшись на семейные обстоятельства?? (я - Жена, у нас двое деток 3 мес и 1,7 - одной будет очень тяжело один месяц). Реально отказаться от нее? Не уволят ли?

, Мальвина, г. Воронеж
Владимир Петухов
Владимир Петухов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вы представили мало информации, выводы сделать невозможно. Что за обучение, может быть это обязательная аттестация или повышение квалификации. Возможно обязанность проходить такое обучение закреплена в условиях трудового договора или это требования к профессии (как у сварщиков к примеру). Может прохождение планового ежегодного обучения предусмотрено внутренним трудовым распорядком организации. В любом случае вряд ли, это блажь работодателя, так как это влечёт дополнительные расходы и уклонение от обучения без уважительных причин скорее всего негативно отразится на дальнейшей карьере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за эти сопутствующие товары, о которых нас даже не уведомили?
Здравствуйте,в магазине Эльдорадо купили саундбар в рассрочку и сразу не заметили, что нам навязали какие то сопутствующие видео товары на 1800 рублей.Можно ли вернуть деньги за эти сопутствующие товары,о которых нас даже не уведомили ?
, вопрос №3990963, Людмила, г. Самара
Исполнительное производство
Ближе к сути: Можно ли что-то с этим сделать?
Здравствуйте! Проблема с банком, а точнее задолженностью(кредитом), который брали где около 2015(ранее может)-2018 году, точно не знаю, надо докуметы смотреть. Брали в "ЕВРОКОММЕРЦ", который обанкротился. Когда взяли, оплачивали, но когда обнарколвтился не знали, что и куда оплачивать, поэтому не платили. А проценты капали, как понимаю. Потом на нас подали иск. Приехали в суд(не знаю, зачем, что и как, просто знаю, что в суд ездили), там, как понял сказали, что приедут ФССП, которые так и не приехали. Вообщем, сегодня пришлю документы , что кредит к другому банку перешёл ООО "РАСПОРЯДИТЕЛЬ", просят явиться в суд. Задолженность из-за процентов 3млн, щас может уже и больше... Ближе к сути: Можно ли что-то с этим сделать?
, вопрос №3990547, Никита, г. Нальчик
Автомобильное право
Можно ли оспорить в суду и вернуть машину детям, на иждивении 4 детей
Здравствуйте,у мужа конфисковали машину в счёт государства,после езды без прав,сел за руль второй раз за год лишенный прав,отказался от мед осведетельствования.Можно ли оспорить в суду и вернуть машину детям,на иждивении 4 детей.стоит ли нанимать адвоката чтобы бороться пробовать вернуть транспорт
, вопрос №3989654, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Добрый день Уволилась с работы 24.01.24 Решила вернуться обратно на то же место Можно ли аннулировать запись в трудовой книжке и в течении какого времени?
Добрый день Уволилась с работы 24.01.24 Решила вернуться обратно на то же место Можно ли аннулировать запись в трудовой книжке и в течении какого времени?
, вопрос №3989347, Гузель Шарипова, г. Уфа
Трудовое право
Мой братишка мобилизован год уже, можно ли его щас вернуть домой сделав с работы бронь?
Мой братишка мобилизован год уже , можно ли его щас вернуть домой сделав с работы бронь?
, вопрос №3988973, Гульназ, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017