Можно ли возместить ущерб при покупке некачественных шин?
Здравствуйте! Купил 4 шины, на след.день приехал на шиномонтаж , сказали что колеса в ужасном состоянии и их только выбрасывать ! Позвонил продавцу, сказала , что ничем не может помочь , мол сами виноваты, хотя наврала , что они отъездили 3 сезона и в отличном состоянии! Прошла неделя, можно ли по закону возместить ущерб? Т.к. перепродавать такие шины не хочется, на таких колёсах убиться можно
, Денис, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Уважаемый Денис,
В данном случае, к сожалению, ущерб возместить не получится. Продавец всегда может сказать, что неважное качество шин учтено сторонами при назначении цены.