Какие услуги включены в плату за содержание и ремонт жилья?

Здравствуйте. Я плачу за содержание и ремонт жилья 1069 р. в месяц. Что туда входит? Ремонт должен производиться у меня в квартире или в подъезде?

, Ирина, г. Москва
Владимир Петухов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вам необходимо запросить эту информацию у Вашей управляющей компании. Они обязаны предоставить информацию о том, в какие фонды распределяется эта сумма. По опыту могу сказать, что чаще всего это содержание придомовой территории, косметический ремонт подъезда и мест общего пользования, возможно, текущее обслуживание канализации, водоснабжения и лифта. В любом случае к квартирам жильцов это не имеет отношения.

Ирина
Клиент, г. Москва

Значит получается что я плачу за всех потому что я собственник? А у кого муниципальная квартира они не платят? Платят только за кап. ремонт? Но это же не правильно.

Полагаю, аналогичные суммы оплачивают все собственники квартир в Вашем доме. В любом случае стоит запросить полную расшифровку платежей у управляющей компании и возможно будет шанс найти и оспорить часть оплачиваемых сумм как необоснованно начисленные. По опыту, в некоторые фонды оплаты начисляются необоснованные платежи.