Имею ли я право на дедушкину сберкнижку?

Добрый день! Вопрос умер дед, осталась сберкнижка пенсионная я являлась опекуном по договору с проживанием и иждивением .... Завещание и доверенности нет ...Имею ли я право получить деньги с сберкнижки имея все документы о расходах на захоронение.... И какие документы мне нужно собрать.

, Ольга, г. Москва

Если вы не являетесь наследником по закону (то есть дедушка не является вашим дедушкой, а вы не внучка по праву представления), то деньги вы не получите по наследству. Расходы на похороны по постанволению нотариуса до 40 000 рублей. Или взыскать с наследников через суд