Работодатель не дает справку 2 НДФЛ после увольнения

Добрый день. Работала в организации до апреля 2015 г. До сих пор не могу получить справку 2НДФЛ. Директор поменялся, кадровый работник не отвечает на звонки. Офиса у фирмы нет. На руках есть трудовой договор и запись в трудовой книжке. Как мне получить эту справку? куда обратиться? Консультация он-лайн не по телефону

, лЮБОВЬ, г. Краснодар
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Любовь!

Ну, кадровик вам и не нужен, так как выдачей справки 2-НДФЛ занимается бухгалтерия.

Я рекомендую вам направить по почте с уведомлением о вручении описью вложения заявление о выдаче справки по адресу работодателя. Если не возымеет действия, то тогда следует обратиться с жалобой в государственную инспекцию по труду.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ярославль.