Социальная помощь, если я не могу найти работу из-за возраста

Я, вдова уже два года... На работе сократили с 01,07,15... На бирже уже три м-ца.... работу предложили только один раз.... Не могу найти работу уже четыре мес-ца.... Учитывают возраст (52,9 года) Куда можно обратиться за помощью....

, Светлана, г. Тверь
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению если только на уровне города есть какая то программа помощи, а на фед. уровне ничего такого нет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вам не подберут работу то в 53 года вас должны направить на пенсию досрочно.

Светлана
Клиент, г. Тверь

Спасибо Галина... А это действует на всю РФ?

Да, это указано в Законе о занятости населения в РФ от 1991 г., ст. 32