Какой порядок действий при заливе квартиры?

Добрый день!

С вечера пятницы до вечера понедельника меня не было дома. В это время нас затопили, естественно все уже высохло, остались только разводы и отклеившиеся обои.

Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий?

Не слишком ли поздно составлять акт о заливе помещения?

, Иван,
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет. не слишком поздно, но учтите если соседи откажутся возмещать и нужно будет идти в суд, то ни в коем случае не делайте ремонт, пока не сделают экспертизу