8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить, если мужа посадили на 10 лет строгого режима?

Здравствуйте. Мужа посадили на 10 лет строгого режима по статьям 228, 30. Говорят если он будет писать кассационные и вообще пытаться смягчить то его автоматически лишат родительских прав. У нас годовалый ребенок. Если я буду против то меня задергают органы опеки. И сказали что если он не будет дергаться то его через пару лет переведут на общий режим и отсидит всего года 4 до условно-досрочного освобождения. Скажите так ли это, и что делать?

, Елена, г. Ачинск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Написание кассационных жалоб это не основание для лишения родительских прав. Это вообще не связанные с точки зрения закона действия. Родительских прав лишают (обобщённо) когда родитель бросил ребёнка, либо не заботится и жестоко обращается.

0
0
0
0

Статья 69 Семейного кодекса

Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Единственное что может подходить это хроническая наркомания. Должен быть установлен диагноз. Тем не менее обжаловать или нет это Ваше дело, в данном случае просто оказывается некоторое непроцессуальное давление и не более того. Не факт, учитывая ситуацию, что суд пойдёт на это.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ачинск

На учете в наркологии он не состоит и не употреблял это на суде было подмечено. Давят на то что якобы тяжелая статья и большой срок. Значит можно не переживать что его лишат прав?

Елена
Елена
Клиент, г. Ачинск

Юрист с нашего Ачинского СИЗО 3

Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.09.2017