Можно ли прописаться в другом месте, не выписываясь на предыдущем месте прописки?

Здравствуйте!Мне бы хотелось узнать,моя гражданская жена прописана в другом городе,выписаться там надо оставить паспорт,но тогда мы не сможем приехать забрать его так как он нужен при покупке билета на автобус,можно ли прописаться в другом месте не выписываясь на предыдущем месте прописки

, Никита, г. Барнаул
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

можно ли прописаться в другом месте не выписываясь на предыдущем месте прописки
Никита

Можете. Вам необходимо заполнить заявление в паспортном столе где будет оформлена постоянная регистрация. На основании этого заявления, Вам сразу проставляют две печати, что Вы выписаны с предыдущего места постоянной регистрации и прописаны по новому месту. Паспортный стол отправляет уведомление на ваше предыдущее место прописки, что Вы прописаны в другом месте и Вас уже от туда выписывают.