Максимальное возмещение вреда, нанесенного имуществу

ДТП с участием 3-х автомобилей, есть погибший. Виновник лишен прав и был пьян, полис ОСАГО от 03.2015. Идет следствие. У меня ОСАГО. Обратился автоэксперту, составили акт осмотра, оценку ущерба пока не проводили, но автоэксперт предварительно назвал сумму ущерба моему авто более 500 т. руб. Как правильно и максимально получить возмещение с виновника после суда (когда суд скажет что вот он - виновник)? Можно ли добровольно (под расписку) получить с него часть, так как на ремонт выплаты по ОСАГО явно не хватит? Будет ли страховая виновника организовывать автоэкспертизу или я могу использовать данные нанятого мной автоэксперта?

, Влад, г. Мурманск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

По порядку: Так как Вы уже обратились к независимому эксперту тем более он составил акт осмотра, можете у него же сделать полную экспертизу ущерба причиненного вашему транспортному средству в результате ДТП. И с этим экспертным заключением можете обратиться в страховую компанию для того чтобы страховая компания сделала выплату, лимит по ней будет 400 тыс.рублей, та как полис виновника оформлен после октября 2014 года. А на разницу в ущербе можете подать на виновника ДТП, Не забудьте пригласить на проведение экспертизы виновника ДТП, в случае суда это будет большим плюсом.