Могу ли я лишить жену родительских прав и забрать дочь?

В июли я женился мая жира щас на 4 месяце беременна нашла себе молодого человека общается с ним собралась подорвать на развод газ дома отключен топит дровами на носу зима а она ломает ветки и ими топит в печки из под фарсунке дома кризис у неё с деньгами магу ли я лишить её родительских прав как отец и забрать доч ей год и 7 месяцев я её удочерил поставил как устонавления отцовства

, Григорий, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
на носу зима а она ломает ветки и ими топит в печки из под фарсунке дома кризис у неё с деньгами магу ли я лишить её родительских прав как отец и забрать доч ей год и 7 месяцев я её удочерил поставил как устонавления отцовства
Григорий

Григорий, одного того факта, что она топит дом дровами — мало для лишения ее родительских прав

Посмотрите ст 69 Семейного кодекса РФ и подумайте есть ли еще основания для лишения ее родительских прав на дочь. Я не могу вам однозначный совет дать, потому что не знаю всех обстоятельств

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.