Продажа дома, оформленного на троих совладельцев

Мы собираемся дом в Твери продавать, дом оформлен па троих, по 1/3 на каждого. У одного из совладельцев трое детей, есть-ли у него право в этой связи претендовать на часть большую, чем остальные совладельци?

, Дмитрий, г. Тверь

Дмитрий, право собственности не зависит от количества детей у кого-либо из собственников. Если есть 1/3 — значит, такую сумму собственник этой доли и получит от всей суммы, вырученной от продажи дома.